25G SFP28 LR 10kmは、デュプレックスシングルモードファイバ上の25Gイーサネット25GBASE-LRリンク用に設計されており、1310nm波長を使用して最大10kmの伝送距離をサポートします。

■特徴
・ホットプラグ対応SFP28フォームファクタ
・SFP MSA規格に準拠

・IEEE 802.3cc 25GBASE-LR規格に準拠
・シングルチャネル全二重トランシーバモジュール
・25Gb/sの総ビットレートをサポート
・1310nm DFB
・PIN-PD
・1.5Wの最大消費電力
・最大リンク長10km(SMF)
・二重LCレセプタクル
・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位 Min Typ Max
データレート/各ライン Gbps 25.78
消費電力 W 1.5
保管温度 -40 85
動作温度 0 70
湿度(結露無きこと) % 5 85
トランスミッタ
中心波長 nm 1295 1310 1325
RMSスペクトル幅 nm 1
平均送信パワー/各ライン dBm -1.5 2
消光比 dB 3.5
レシーバ
中心波長 nm 1295 1310 1325
OMAにおける受信感度 dBm -13
平均パワー/各ライン dBm -13.3 2
LOSアサート dBm -12
LOSディアサート-OMA dBm -13
LOSヒステリシス dB 0.5
データシート
メーカ Gigalight