25G SFP28 SR 100mは、デュプレックスマルチモードファイバで25Gイーサネット25GBASE-SRリンク用に設計されており、850nm波長を使用して最大100mの伝送距離をサポートします。

■特徴
・ホットプラグ対応SFP28フォームファクタ
・SFP MSA規格に準拠

・IEEE 802.3by 25GBASE-SR規格に準拠
・シングルチャネル全二重トランシーバモジュール
・25Gb/sの総ビットレートをサポート
・850nmVCSEL
・PIN-PD
・1Wの最大消費電力
・最大リンク長70m(OM3 MMF),100m(OM4 MMF)
・二重LCレセプタクル
・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位 Min Typ Max
データレート Gbps 25.78
消費電力 W 1
保管温度 -40 85
動作温度 0 70
湿度(結露無きこと) % 5 85
トランスミッタ
中心波長 nm 840 850 860
RMSスペクトル幅 nm 0.6
平均送信パワー dBm -8.4 2.4
光変調振幅(OMA) dBm -6.4 3
消光比 dB 2
レシーバ
中心波長 nm 840 850 860
OMAにおける受信感度 dBm -10
受信パワー dBm 3
LOSアサート dBm -13
LOSディアサート-OMA dBm -30
LOSヒステリシス dB 0.5
データシート
メーカ Gigalight