50G QSFP28 AOCは、マルチモードファイバ(MMF)で最大100mまでの2x 25Gイーサネットまたは2x 32Gファイバチャネルリンクで使用するように設計されています。垂直統合型VCSELアレイ技術に基づいており、QSFP28 MSA準拠の高密度コネクタで設計された50G QSFP28 AOCアセンブリは、コンパクトで軽量で低消費電力です。

■特徴
・56.1Gb/sの総ビットレートをサポート
・2チャンネル850nmVCSEL
・2チャンネルPIN-PD
・レシーバとトランスミッタ間はCDR回路を使用
・CDRバイパスをサポート
・1.5Wの最大消費電力
・最大リンク長70m(OM3 MMF),100m(OM4 MMF)
・QSFP28 MSA準拠の高密度コネクタ

・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位
モジュールフォームファクタ QSFP28
最大総データレート Gbps 56.1
データレート/各ライン Gbps 28.05
サポートされるプロトコル 25G イーサネット、32G ファイバチャネル
消費電力 W ≦ 1.5
保管温度 -20 ~ 85
動作温度 0 ~ 70
湿度(結露無きこと) % 5 ~ 95
スキュー ps ≦ 300
ビットエラーレート 10-12
データシート
メーカ Gigalight