100G QSFP28 CWDM4 2kmは、CWDM波長(1271nm、1291nm、1311nm、1331nm)を使用してFECで2kmまでの伝送距離をサポートします。

■特徴
・ホットプラグ対応QSFP28フォームファクタ
・QSFP MSA規格に準拠
・100G CWDM4 MSA規格に準拠

・4チャンネル全二重通信トランシーバモジュール
・100Gb/sの総ビットレートをサポート
・4チャンネルCWDM DFB
・4チャンネルPIN-ROSA
・3.5Wの最大消費電力
・最大リンク長2km(SMF+KR4 FEC)
・二重LCレセプタクル
・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位 Min Typ Max
データレート/各ライン Gbps 25.78125
消費電力 W 3.5
ビットエラーレート
保管温度 -20 85
動作温度 0 70
湿度(結露無きこと) % 5 85
ラインごとの波長 L0(nm) 1264.5 1271 1277.5
L1(nm) 1284.5 1291 1297.5
L2(nm) 1304.5 1311 1317.5
L3(nm) 1324.5 1331 1337.5
トランスミッタ
RMSスペクトル幅 nm
平均送信パワー/各ライン dBm -6.5 2.5
光変調振幅(OMA)/各ライン dBm -4.0 2.5
消光比 dB 3
レシーバ
OMAにおける受信感度 dBm 2.5
平均パワー/各ライン dBm -11.5 2.5
反射率 dBm
LOSアサート dBm -16
LOSディアサート-OMA dBm -14
LOSヒステリシス dB 0.5 2
データシート
メーカ Gigalight