■  用途

 ・EDFA
 ・DWDMシステム

■ 仕様

  パラメータ 単位
  通過帯域   波長範囲 nm 1544 – 1565
  挿入損失 dB ≦0.6 (typ: 0.4)
  遮断帯域   波長範囲 nm 1510 – 1538
  アイソレーション dB ≧16
  反射損失 dB 50
  偏波依存損失 dB ≦0.05 (typ: 0.02)
  挿入損失熱安定性 dB/℃ ≦0.005
  許容光パワー mW 500
  許容張力 N 5
  動作温度 -5 ~ +70
  保管温度 -40 ~ +85
  サイズ mm φ5.5 x L35
  ファイバタイプ   SMF-28e
  コネクタタイプ
(→光コネクタとは)
  FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC, その他
  メーカ   Optizone technology

注:表の値はコネクタなしの場合です。
コネクタ付きの場合挿入損失は+0.3dB、反射損失は-5dBとなります。

■ パッケージ

bandpassFilter_1064