■ 特長     

・広範適用:PC/APC、SM/MM、Plug/In-Line、SC/FC/ST/LC/MTRJ、1dB ~ 30dB
・高い信頼性、品質管理
TELCORDIA規格: GR-910-CORE & GR-1221-CORE
視覚検査(x800):研磨後、アセンブリ前、出荷前の3回実施
幾何学検査: Radius(10-25mm/PC)、Offset(0-50um)、Fiber Height(+/-50nm)
耐パワー特性: 最大1000 mW ( 1W)

 

■ 仕様

  パラメータ
 減衰範囲 0.5 dB ~ 30 dB 0.5 dB ~ 12 dB
 波長範囲 SM 1240 ~ 1620 nm (Dual 1310/1550 nm) MM 850nm or 1300nm(±20nm)
 リターンロス UPC > 55 dB > 25 dB
APC > 65 dB
 アッテネーション精度
 (公差)
   
1-7 dB ±0.5 dB ±10%
8-12 dB ±0.7 dB ±10%
13-17 dB ±1.0 dB
18-25 dB ±1.3 dB
 最大入力値 1000 mW 200 mW
 PDL ≦0.1 dB ≦0.1 dB
 動作温度 -40 ~ 75 ℃ -40 ~ 75 ℃
 保管温度 -40 ~ 85 ℃ -40 ~ 85 ℃
 湿度 95%RH 95%RH
 メーカ TheFibers

TheFibers-atnn-plug-order