100G QSFP28 AOCは、複数の850nmマルチモードファイバで100Gイーサネット100GBASE-SR4ダイレクトインターコネクト用に設計されています。

■特徴
・100Gb/sの総ビットレートをサポート
・4チャンネル850nmVCSEL
・4チャンネルPIN-PD
・レシーバとトランスミッタ間はCDR回路を使用
・CDRバイパスをサポート
・1エンド2.5Wの最大消費電力
・最大リンク長70m(OM3 MMF),100m(OM4 MMF)
・QSFP28 MSA準拠の高密度コネクタ

・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位
モジュールフォームファクタ QSFP28
最大総データレート Gbps 103.125
データレート/各ライン Gbps 25.78125
サポートされるプロトコル 25G / 40G / 100G イーサネット
消費電力 W ≦ 2.5
保管温度 -20 ~ 85
動作温度 0 ~ 70
湿度(結露無きこと) % 5 ~ 95
スキュー ps ≦ 300
ビットエラーレート 10-12
データシート
メーカ Gigalight