100GBASE-SR10 400m CXPは、マルチモードファイバ(MMF)で100ギガビットイーサネット、12×10ギガビットイーサネット、12x10Gファイバチャネルリンクで最大400mのリンクで使用するように設計されています。これは、CXP MSA、100GBASE-SR10、10GBASE-SR、および10GFC規格に準拠しています。デジタル診断機能は、CXP MSAで指定されているように利用できます。光トランシーバはRoHSに準拠しています。

■特徴
・ホットプラグ対応CFP2フォームファクタ
・12チャンネル全二重通信トランシーバモジュール
・126.2Gb/sの総ビットレートをサポート
・12チャンネル850nmVCSEL
・12チャンネルPIN-PD
・4.5Wの最大消費電力
・最大リンク長300m(OM3 MMF),400m(OM4 MMF)
・シングルMTP/MPOレセプタクル
・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位 Min Typ Max
データレート/各ライン Gbps 1.06 10.5
消費電力 W 4.5
保管温度 -20 85
動作温度 0 70
湿度(結露無きこと) % 5 95
トランスミッタ
中心波長 nm 840 860
RMSスペクトル幅 nm 0.65
平均送信パワー/各ライン dBm -7.6 2.4
光変調振幅(OMA)/各ライン dBm -5.6 3
消光比 dB 3
レシーバ
中心波長 nm 840 860
OMAにおける受信感度 dBm -5.4
平均パワー/各ライン dBm -9.5 2.4
反射率 dB -12
LOSアサート dBm -14
LOSディアサート dBm -11
LOSヒステリシス dB 1
データシート
メーカ Gigalight