10G SFP+ AOCは、複数の850nmマルチモードファイバで10Gイーサネット10GBASE-SRダイレクトインターコネクト用に設計されています。

■特徴
・10.3125Gb/sの総ビットレートをサポート
・850nmVCSEL
・PIN-PD
・1Wの最大消費電力
・最大リンク長300m(OM3 MMF)
・SFP+ MSA準拠の高密度コネクタ

・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位
モジュールフォームファクタ SFP+
最大総データレート Gbps 10.3125
サポートされるプロトコル 10G イーサネット
消費電力 W ≦ 1
保管温度 -40 ~ 85
動作温度 0 ~ 70
湿度(結露無きこと) % 5 ~ 85
データシート
メーカ Gigalight