120G CXP to 3x 40G QSFP+ AOCは、マルチモードファイバ(MMF)で最大150mの120Gイーサネットブレークアウトリンクで使用するように設計されています。 120G CXP〜3x 40G QSFP + AOCアセンブリは、垂直統合VCSELアレイ技術に基づいており、CXP / QSFP + MSA準拠の高密度コネクタで設計されているため、コンパクトで軽量で低消費電力です。

■特徴
・123.75Gb/sの総ビットレートをサポート
・12チャンネル850nmVCSEL
・12チャンネルPIN-PD
・1エンド2.5Wの最大消費電力(CXP)
・1エンド1.5Wの最大消費電力(QSFP+)

・最大リンク長100m(OM3 MMF),150m(OM4 MMF)
・CXP/QSFP+ MSA準拠の高密度コネクタ

・デジタル診断機能内蔵
・動作温度0~70℃
・シングル3.3V電源
・RoHS-6準拠
 

■仕様

パラメータ 単位
モジュールフォームファクタ CXP and QSFP+
最大総データレート Gbps 123.75
データレート/各ライン Gbps 10.3125
サポートされるプロトコル インフィニバンド、 40G / 100G イーサネット
消費電力 W ≦ 2.5 (CXP) , ≦ 1.5 (QSFP+)
保管温度 -20 ~ 85
動作温度 0 ~ 70
湿度(結露無きこと) % 5 ~ 95
スキュー ps ≦ 300
ビットエラーレート 10-12
データシート
メーカ Gigalight