BT-アンプへ 1U-アンプへ Md-アンプへ

fl8005

光アンプ:AMP-FL8005-LBシリーズは、1575 ~ 1600nmのLバンドに対応した高出力光ファイバアンプで、最大2Wの出力が得られます。

 

■ 仕様   光ファイバアンプとは?
型番
AMP-FL8005-LB-27
AMP-FL8005-LB-30
AMP-FL8005-LB-33
信号波長
1575 ~ 1600 nm
入力パワー範囲
-5 ~ +10 dBm
最大出力*1
>+27 dBm
>+30 dBm
>+33 dBm
雑音指数*1
<7 dB
モニター機能
光出力パワー、 ポンプLD電流
安全機能
信号無入力インターロック
遠隔制御
RS232C
アンプ制御
ACC / ALC
入出力ファイバ
SMF
光コネクタ
FC/PC
動作温度
0 ~ 40 ℃
保管温度
-10 ~ 60 ℃
外形寸法(HxWxD)*2
130 x 44 0x 460
消費電力
<30 W
重量
<10 Kg
電源
AC 100 – 240 V (50/60 Hz)
メーカ
ファイバーラボ

*1 Input Power: >0 dBm @1590 nm
*1 Input Signal: 0 dBm @1590 nm
*2 突起部含まず

※入出力光アイソレータ内蔵

製品改良のため、仕様等を予告無く変更する場合があります。
上記仕様に関わらず、ご要望のスペックへのカスタマイズにもお応えしております。お気軽にご相談ください。